Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт ГБУЗ «ИКБ №1 ДЗМ»
04.07.2019

Медицинские сестры ИКБ1 принимают участие в проведении первичной аккредитации специалистов со средним образованием.

Председатель подкомиссии главная медицинская сестра ИКБ1 Курилова Наталья Александровна, старшие медицинские сестры выступают в качестве секретаря и экспертов.


01.07.2019

Мы постоянно повышаем квалификацию наших специалистов.⠀
Инфекционная клиническая больницы№1, является клинической базой 3-х кафедр инфекционных болезней ведущих медицинских ВУЗов
и 3-х научно-исследовательских институтов, которые проводят научные исследования в области инфекционной патологии.⠀
Сотрудники кафедр и научных институтов регулярно читают леции для врачей инфекционистов больницы.⠀

26.06.2019

Летняя жара, купание в природных водоемах, обилие свежих овощей и фруктов – как хочется, чтобы все это принесло только радость и здоровье.
Но, к сожалению, именно эти факторы в жаркое время года могут способствовать распространению вирусных инфекций, в том числе – энтеровирусной инфекции, которая нередко приводит к развитию серозного менингита.

Энтеровирусов достаточно много, все они похожи по своему строению.
Главная их особенность
при попадании в организм человека они размножаются в желудочно-кишечном тракте, а далее поражают другие органы, в том числе и нервную систему.

23.06.2019

#положительныйотзыв

В нашу клинику обратились родители ребенка, которого укусил клещ.
Всей семьей они отдыхали в загородной зоне. Мама обнаружила в области пупка ребёнка клеща и обратилась за медицинской помощью. 
Клещ был удален, однако спустя несколько дней в области укуса появилось красное пятно, которое быстро увеличивалось в диаметре. 
Ребенок был направлен в ГБУЗ "ИКБ№1 ДЗМ".


19.06.2019

Департамент здравоохранения города Москвы проводит акцию приуроченной к Всероссийскому дню семьи любви и верности.
В рамках этой акции гражданам будут проведены различные мероприятия такие как: "Дни открытых дверей", школы и тематические лекции, "Дни профилактики ВИЧ-инфекций.

17.06.2019

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде.
Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением.
Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора.
А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

11.06.2019

16 июня 2019 года, в День медицинского работника, состоится юбилейный V-й Всероссийский ежегодный благотворительный забег врачей «МедZабег» (свидетельство на товарный знак № 700690 выдано Федеральной службой по интеллектуальной собственности), посвященный памяти Елизаветы Глинки.

«МедZaБег» проводится в целях популяризации здорового образа жизни, поддержки отечественного здравоохранения, повышения социального статуса врача.

10.06.2019

Сотрудники и молодежный совет ИКБ№1 в рамках фестиваля «Формула жизни» приняли участие в VII командном чемпионате по бадминтону.

8 июня 2019 года в 10.00 в спортивном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана сотрудники и молодежный совет ИКБ№1 в рамках фестиваля «Формула жизни» приняли участие в VII командном чемпионате города Москвы по бадминтону среди сотрудников медицинских, образовательных организаций, учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы.

06.06.2019

МОЛОДЁЖНЫЙ СОВЕТ ИКБ№1 СОВМЕСТНО С ОТДЕЛОМ КАДРОВ, ПОЗДРАВИЛИ ДЕТЕЙ С 1 ИЮНЯ.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.


31.05.2019

Главная медицинская сестра Первой инфекционной больницы Курилова Наталья Александровна, совместно с коллегами из других московских больниц, проходит стажировку в госпитале Бундан Сеульского государственного университета (Южная Корея).

На примере инновационной корейской клиники Бундан планируется открытие медцентра в Сколково.

owl