[cjaw_ru_open text="Версия сайта для слабовидящих" icon="dashicons-universal-access" bg="#C82E3E" color="#ffffff" radius="8"]

г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 63с2

Единый телефон для записи на приём и получения справочной информации (ежедневно и без выходных с 08:00 до 20:00)

Третий этап Всероссийской акции «Диктант здоровья» 2026: Используем гаджеты рационально!

С 15 сентября по 6 октября Роспотребнадзор запускает третий тематический трек Всероссийской санитарно-просветительской акции «Диктант здоровья».

Третий этап посвящен гигиене гаджетов:

  • Как защитить глаза от негативного воздействия экранов
  • Что такое «текстовая шея» и как её избежать
  • Какое экранное время оптимально для детей и взрослых
  • Как перестать зависать в соцсетях и вернуть себе внимание

Акция проводится в рамках проекта «Санпросвет», входящего в состав федерального проекта «Санитарный щит страны — безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)».

«Диктант здоровья» пройдет в удобном онлайн формате на официальном портале акции диктант-санпросвет.рф.

Каждый желающий сможет ответить на вопросы и увидеть правильные ответы с подробными пояснениями экспертов, а также получить электронный сертификат участника.

Доступен очный формат проведения акции в коллективах. Необходимые материалы для очных стартов размещены на портале диктант-санпросвет.рф.

Присоединяйтесь к «Диктанту здоровья»!

Поделиться публикацией:
Прокрутить вверх

Заявка на
обратную связь

Записаться на приём в Центр по лечению хронических вирусных гепатитов. Консультативно-диагностическое отделение

Записаться на приём в Московский центр хронических инфекционных заболеваний, клещевых инфекций, медицины путешествий и вакцинопрофилактики

Заявка на платный приём

Записаться к врачу

Написать главному врачу

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ