г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 63с2

Единый телефон для записи на приём и получения справочной информации (ежедневно и без выходных с 08:00 до 20:00)

Сотрудники ИКБ №1 посетили Павловский Посад, Ликино-Дулево и Гжель

В минувшие выходные сотрудники ИКБ №1 отправились в экскурсионный тур «Секреты русских мастеров» по городам Павловский Посад, Ликино-Дулево и Гжель.

Первой остановкой нашего приключения выходного дня стал город Павловский Посад – текстильная столица Подмосковья и родина легендарных русских шалей. Помимо знаменитых платков, город славится своей архитектурой. Мы прогулялись по французскому индустриальному кварталу из красного кирпича, который местные называют «Парижем», а также посетили и Храм вознесения Господня.

Следующей точкой на экскурсионном маршруте стал Музей истории русского платка и шали – уникальный и единственный в России музей, посвященный данному виду одежды. Коллекция музея состоит из платков, шалей и женских головных уборов.

Далее мы отправились в город Ликино-Дулево – старинный промышленный центр Подмосковья, также известный как «Край фарфоровых чудес». Тут мы посетили Краеведческий музей Ликино-Дулево, где мы познакомились с предметами быта его жителей, увидели старинный ткацкий станок, а также узнали историю градообразующих предприятий города.

Финальной точкой путешествия стал знаменитый город Гжель – один из крупнейших керамических центров русской культуры. Местные жители сумели сохранить традиции производства керамических изделий, имеющих уникальный облик. Познакомиться с местными ремесленными традициями нам удалось на экскурсии по Гжельскому фарфоровому заводу и Музею гжельской керамики.

Благодарим профсоюз ИКБ №1 за предоставленную возможность посещать самые интересные места нашей страны!

Фотографии предоставлены Анастасией Рязановой – медицинским технологом лаборатории ИКБ №1.

Поделиться публикацией:
Прокрутить вверх

Заявка на
обратную связь

Записаться на приём в Центр по лечению хронических вирусных гепатитов. Консультативно-диагностическое отделение

Записаться на приём в Московский центр хронических инфекционных заболеваний, клещевых инфекций, медицины путешествий и вакцинопрофилактики

Заявка на платный приём

Записаться к врачу

Написать главному врачу

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ