Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28.05.2019

Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения «ВОЗ» и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме.

Тема Всемирного дня без табака 2019 г.: «табак и здоровье легких». Кампания призвана повысить осведомленность о:

✔️пагубных последствиях употребления табака для легких человека, от рака до хронических респираторных заболеваний;

✔️важнейшей роли легких для здоровья и благополучия каждого человека.

⠀Департамент здравоохранения города Москвы с 24 по 31 мая проводит масштабную акцию, приуроченную к Всемирному дню без табака.

Получить консультации по профилактике табачной зависимости и определить концентрацию оксида углерода в выдохе можно будет 31 мая в 11 центрах госуслуг #МоиДокументы с 8:00 до 20:00.

Во флагманском офисе ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити» в этот день, с 10:00 до 16:00, всех желающих бросить курить проконсультируют психиатр-нарколог и психолог.

Там же в 11:00 пройдет лекция «Профилактика табакокурения и никотиновой зависимости».

Напомним, у посетителей флагманских офисов «Мои Документы» ЦАО и ЮЗАО всегда есть возможность вместе с оформлением необходимых документов пройти обследование по направлению «Здоровые легкие» в кабинете «Мое здоровье». Также здесь можно пройти обследования и по другим направлениям: «Здоровое сердце», «Здоровое питание», «Здоровые сосуды». Все они включают экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин, измерение артериального давления, измерение роста, веса и расчет индекса массы тела, которые являются ключевыми для определения состояния здоровья, их важно знать и регулярно отслеживать. Каждая процедура занимает не более 15 минут.

✔️С полным списком медицинских организаций, принимающих участие в акции, можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения Москвы – www.mosgorzdrav.ru.

Стрелка влево Вернуться к списку
owl