Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
05.04.2019

За последнее десятилетие Москва пережила крупнейшие изменения - в российской столице непрерывно развивается транспортная инфраструктура; меняется и городское пространство: преобразуются промышленные зоны, благоустраиваются парки и набережные, появляются зелёные зоны и пешеходные улицы. Значительные изменения происходят также и в сфере здравоохранения города Москвы.

5 апреля 2019 года в Бангкоке проходила конференция, на которой и были затронуты приоритетные направления в контексте развития «умного города», близкие каждому мегаполису в мире: здравоохранение, экономика, инвестиции и туризм.

Совместно с тайскими коллегами из Бангкока обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества между двумя столицами, обмен опытом в сфере туризма и здравоохранения.

Доклад на тему «Политика здравоохранения в городе Москве» был представлен Светланой Васильевной Сметаниной -  главным врачом Инфекционной клинической больницы №1, главным инфекционистом Москвы.

Во время выступления Светлана Васильевна отметила успешную работу столичного здравоохранения в области вакцинопрофилактики гриппа и противодействия распространению вирусного гепатита С.

Благодаря всесторонней поддержке правительства Москвы и скоординированной работе Департамента здравоохранения эпидемиологическая обстановка по инфекционным заболеваниям на территории города остаётся стабильной. 


Стрелка влево Вернуться к списку
owl