Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
11.12.2018

11 декабря 2018 года в ГБУЗ «ИКБ № 1 ДЗМ» прошёл семинар для врачей-инфекционистов медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

Вступительным словом приветствовала специалистов главный внештатный специалист по инфекционным болезням, главный врач "ИКБ1": Сметанина Светлана Васильевна.

Руководитель научной группы по разработке новых методов диагностики природно-очаговых заболеваний ФБУН ЦНИИ  Эпидемиологии Роспотребнадзора Карань Людмила Станиславовна подготовила доклад на тему: "Завозные трансмиссионные инфекции: лабораторная диагностика и угроза формирования эндемичных очагов заболевания на территории РФ".

"Работая со специалистами "ИКБ1", я понимаю и вижу - у нас уникальные врачи, с большим опытом, который позволяет им правильно диагностировать заболевания. Нам необходимо, чтобы врач грамотно собирал клинический материал для диагностики, именно для этого и организованы школы-семинары для врачей-практиков, особенно первичного звена"- отмечает Людмила Станиславовна.

В преддверии Нового года, когда многие будут отмечать этот уютный праздник за границей, исследуя новые страны, а может просто отдыхая на пляже от шума Мегаполиса, мы взяли небольшое интервью у Людмилы Станиславовны Карань, которая рассказала о том, как сберечь своё здоровье и не привезти вместе с сувенирами экзотическую инфекцию.



Стрелка влево Вернуться к списку
owl